пятница, 10 января 2014 г.

Мое ожидание второго чуда..планировали ли мы?) философское))

Писала я писала вчера пост до 2 ночи про вторую беременность и он получился настолько откровенным про мужа, про финансы, про житье, про здоровье и т.д, что я думаю, дай утром перечитаю,а то прям все обнажила...) а утром поняла, что он не сохранился)) значит буду более краткой) и решила разбить на несколько постов. Например тут будет всякие рассуждения философские) в другом про само состояние и отличие беременности первой и второй.Это чтобы вы не тратили время и каждый читал только то, что интересно)))

1. Самый частый вопрос, что для меня если честно странно))) А вы планировали второго или случайно вышло?
Кто давно за мной следит, знает о халатности врачей на моих первых родах...как я попала в больницу через месяц, об операциях...Тогда была огромная угроза того, что мне вообще  удалят матку. Так как она превратилась, по словам врачей в "гнойный кисель"... Я много плакала, мне было 23 года, я никогда не беременела до этого и тем более не делала абортов, а тут одна за одной чистка...при чем каждый раз разная, так как ни одна не справлялась... А еще дома меня ждала месячная Марьяна и как назло от молока разрывало грудь, но я сцеживалась, постоянно... Так много, что у меня перегорел мотор в молокоотсосе.. А каждый раз,отходя от наркоза,я задавала в бреду только один вопром " а я еще смогу иметь детей? Я хочу много".. Никто не давал никаких ответов. Говорили главное сохранить, что есть...
Мой муж захотел вторую дочку практически сразу. Для меня странно, что дочку, так как он по натуре своей прям сухарь) но говорит девочки такие нежные, прям ангелочки с косичками)))... Я отнекивалась от второго ребенка... Мне было страшно что а) я не смогу вообще б) что будет выкидыш и еще одна манипуляция и чистка -навсегда оставит меня только с одним ребенком.
Да и что греха таить, отношения в семье у нас скажем так далеко не идеальные. Он лев, думает что самый умный. А я баран, постоянно пытаюсь доказать,что это не так. В общем, страсти кипят. Но, более слабого человека, или мягкого, или просто не такого упрямого, я бы наверно не хотела... Короче живем как на вулкане. Но как отец -мой муж идеальный... Он настолько любит дочь, что ему можно доверить ее, больше чем мне)) Все свое свободное время он проводит с ней, каждый день купает и кормит ужином, заваливает подарками, читает ей книги, играет с ней, носит и носит на руках. И если б даже мне когда нить сбрело в голову поехать отдыхать без нее, то муж бы в жизни не согласился!   Мы совершенно не существуем вдвоем с мужем, Марьяна огромная наша часть, без которой мы не можем и минуты. Кто то скажет это неправильно!!! и я соглашусь. Но нам так нравится..
 В общем в августе у нас был прекрасный отпуск и мы решили планировать второго)) но оба понимали, что так быстро это не получится как в первый раз, что надо обойти всех врачей и получить добро....но судьба решила по другому)))  Малыш получился через две недели по приезду из солнечной Греции☺ 


Если в первую беременность я до 6 нед не понимала что беременна, думала что это акклиматизация просто))) То второй раз поняла чуть ли не на следующий день)))))а за неделю до задержки тест уже показывал слабую вторую полоску. 
Тут началась волокита с врачами. Мне не ставили беременность. Так как говорили, что такого не может быть! Что прошло всего немного больше года, что единственное объяснение, если это получилось - чудо. Я сдавала 5 раз хгч, я делала 4 раза узи. Все видели и наблюдали за маленькой точкой. В общем к 7 нед. Врач поставила меня на учет, но не давала гарантий.... Был и тонус и гематома, но это все такие мелочи. С Марьяной у меня была вечная угроза))) потому что скачу как горная коза вечно)) беееее)
В общем, я не буду отвечать планировали ли мы или я "случайно".... Пускай каждый из вас сделает свой вывод сам))))

Раз тут я столь лирична))) без всяких фактов, то пожалуй, в этом посте еще расскажу, как я поведала мужу об этих новостях:
1-я беременность. Ну я всегда мечтала сделать это красиво, за ужином и тд. Зайдя в туалет и сделав тест -я афигела!!!!! Не ну а че, я первый раз видела 2 полоски вживую))))))) значит стою такая и думаю, надо спокойно выйти сейчас, не подавать виду, вечером устроить романтик и рассказать....... Как только я открыла дверь из туалета, увидев мужа я моментально начала визжать!!!!! Прыгала как обезьяна и размахивала у его лица тестом и орала "беременна, беременна, беременна"))))))) он взял тест, но конечно ниче не понял)))))) хоть ему было 31 год, но и в его жизни это первая беременность!) наверно он думал, на тесте будет написано : "вы беремены"))) а вместо этого какие то полоски. Но он поддался моей истерии, поцеловал меня, а потом когда я перестала визжать стал спрашивать,что значит эти полоски и точно ли это))). 

2 беременность хихи)) я наученная уже))) у нас была ссора, наверно гормоны уже били по голове... Мы чуть ли не в очередной раз решили расстаться)))) точнее всегда я это решаю а муж просто поддакивает и говорит,что я дура. Я проплакав всю ночь, пожалев себя, что буду теперь одна... Решила сделать тест)))) а там бац и вторая еле заметная полоска))) муж позвонил сам и пригласил на ужин... А я старалась Вобще с ним не разговаривать, чтобы не проболтаться)))вечером мы помирились и я татдддамм, барабанная дробь... Вручила ему сверточек с ленточками)))))) а там он))) уже ему знакомый тест)) и две полоски)))) в общем он все понял, обнял меня))) но опять спросил,точно ли это))) но в этот раз это было в другом контексте))))) 
Все счастливы) 

2 комментария:

  1. Милашки! Дочки это очень круто!! Они действительно меняют мужчин! И пусть говорят, что мужчины сыновей только хотят :)

    ОтветитьУдалить
  2. Если у вас есть вопросы о любви, то могу такой сайт посоветовать http://magistika.com/vopros-ekstrasensu Где помогут вам.

    ОтветитьУдалить